Измена 2022

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, жених до свадьбы мне изменил, но я его простила и вышла замуж. Потом я забеременела и случился выкидыш, я очень хочу ребенка. А муж не хочет, боиться этой ответсвености убеждая меня в том, что сейчас не лучшее время
и вот у меня этот страх, что в скором времени повторятся измены
меня это мучает, и на этом фоне развилась депрессия, я его вечно в чем то подозревая, хотя он говорит что больше такого не повторитсчя, при все при этом мы вместе только 2,5 года
скажите правильно ли я поступила, что простила его?
и есть ли шанс что все наладиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 декабря 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-19 13:49
Здравствуйте, Анастасия.
Конечно, правильно поступили. Иначе бы вы не были вместе.
Ревность связана с неуверенностью в себе и большой ценность данных отношений в противовес своим интересам и ценностям.
Найдите себе дело, поменяйте хобби на более интересное, больше общайтесь со своими друзьями. И т. д.
Поработайте над этим с психологом.
Анастасия 2022-12-20 09:31
Я еще не знаю как быть, что он не хочет детей, причем постоянно меняет мнение, давай мне надежду, а потом ее забирает. От него нет определенности и меня это пугает
он скидывает это на то, что у него сезонная депрессия
и он не понимает, что с ним происходит
мне кажется, что человек меня просто обманывает
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-20 12:10
Видимо, муж сам ещё не определился: хочет он детей или нет.
И внутри него идёт внутренний конфликт.
Отправьте его на консультации к психологу. Постепенно он разберётся в себе.