Излучение от микроволновки

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день. Открыла дверцу работающей микроволновки. Достала тарелку, аппарат продолжал работать. После этого почувствовала себя нехорошо: заболели глаза, голова, упало зрение, была небольшая спутанность сознания. Микроволновка была большая, профессиональная, из кафе. Что теперь делать? Насколько опасна данная ситуация? Могла ли она нанести значительный вред организму? Подобная история произошла впервые, по времени открытие-закрытие дверцы заняло где-то секунд 15.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-27 07:30
Копия данного вам ответа-
Здравствуйте Работа современных аппаратов блокируется при открытии дверцы.
Если же этого не произошло, то вредное действие от микроволновки возможно только на расстоянии 20-25 см. Так что вреда здоровью не будет.
Всего хорошего.