Боюсь лимфомы

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Обсессивно-компульсивное расстройство личности
Здравствуйте, три моих родственника в разные периоды умерли от лимфомы. С тех пор я загоняю себя в угол, cамобичуюсь по этому поводу, постоянно ищу у себя эту болезнь, и при малейшем проявлении недомогания долго хожу по врачам и сдаю кучу анализов. Трачу деньги на ненужные обследования. С женой из-за этого дома скандалы. Вроде и все понимаю, но не могу остановить ходы мыслей и переживаний о возможной болезни. У психиатра проходил лечения, диагноз обсессивно-компульсивное расстройство личности. После курсов лечения и психотерапии на пол-года -год становился нормальным человеком. Но потом все возвращалось на круги своя. Потерял из-за этого два раза работу, долгое время не работал, сидел на шее жены. Сейчас вроде началось все нормализоваться, но в середине ноября после очередной передачи малышевой (черт бы ее побрал посмотреть!) снова случилось моя лимфома! И понеслось. Сейчас праздники, все гуляют, веселяться, а у меня все мысли о лимфоме. Сижу как в тумане. И в больницу сходить не могу, поликлиника не работает. Сижу читаю книги, даже морфологические особенности выучил.
Скажите что со мной? По возможности назначьте лечение. В таком состоянии 7 лет.
Пожалуйста также ответьте на мой вопрос, из-за оттягощенного анамнеза может ли быть у меня лимфома?
Теги: боюсь лимфому
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 января 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-02 19:21
Здравствуйте.
У любого из нас может случиться онкология. Более того, скажу Вам по секрету, что все мы рано или поздно умрем. И что теперь, вместо того, чтобы радоваться жизни, ложиться и умирать? По Вашему описанию, у Вас психическое расстройство. Здесь мало сходить и пролечиться у психиатра. Это Вам нужно делать при каждом обострении.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-01-26 13:40
Здравствуйте у меня панический страх заболеть лимфомой или лейкозом. Сдавала недавно кровь там все в норме. Скажите показывает ли анализ крови какие нибудь изменения на ранней стадии? Должны ли быть увеличены лимфоузлы? Я очень боюсь что у меня пропустили серьезную болезнь
-чаще показывает
-не всегда.
Если Вы не верите своим врачам, то обратитесь в частную клинику.)
Платная консультация
Светлана 2019-01-26 22:25
В частную клинику обращалась но и там не чего особенного не говорят что все в пределах нормы
Не вижу в вашем случае никаких данных за эти заболевания. Имеет место канцерофобия, по поводу которой показано лечение у психотерапевта.
До свидания.