Ижжога, жировой гепатоз

Спрашивает: Ардак
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у моей мамы 6 месяцев назад удалили желчный пузыр с камнями. В течение двух месяцев у неё постоянные сильные ижжоги. Что делать? Что можно пить. У неё ещё жировой гипатоз. Мы слышали что при жировом гепатозе помогает омега3. А можно при удаленным желчным пузыре ей принимать омега 3?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 12:52
Здравствуйте, Ардак! Маме желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Нужна диета стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и более, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 14 дней. Далее смотреть по результатам ЭГДС. Если омега не будут усиливать изжогу, то можно принимать.