Из вены вытащили какую-то жилку

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сдавала кровь из вены, врач не смогла проникнуть в вену иглой, как будто что-то мешалось, крови выступило совсем немного. Через пару минут я заметила, как из места укола что-то торчит, похожее на жилку/нитку, потянула за неё и поняла, что она уходит глубже в вену. С этим меня повели к хирургу, он вытащил какой-то прозрачный сгусток (пол миллиметра толщиной, к концу может чуть пошире, длиной около полутора сантиметров), идентифицировать не смог (что-то мягкое, легко разрываемое, похожее на удалённый из зуба нерв). Сразу же полилась венозная кровь.
Две недели назад в этом месте у меня сутки стояла капельница (капали гинипрал, я на 31 неделе беременности). Что всё-таки это могло быть? Кусочек катетера?
Категория: Хирург
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, не могу прокомментировать!