Прокол вены

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, проколола шипом от ветки дикой груши, срезанной еще пол года назад, вену на левой ноге, выше колена с внутренней стороны, не сразу это поняла - была в брюках спортивных, только когда почувствовала, что по ноге течет жидкость холодная(где-то минут 5 прошло) Когда увидела - сразу рану обработала перекисью, наложила спасатель с прижатием раны. Кровь еще какое-то время шла под кожу, на второй день было больно ходить, на третий день боль прошла, но вокруг укола черные выраженные пятна в нескольких местах, продолжаю прикладывать мазь, другого ничего нет, посоветуйте пожалуйста, что делать и чем чревато (переживаю только на счет заражения крови) Как это может себя проявить, какие симптомы.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, в настоящее время местно можете использовать спиртовые компрессы. В поликлинике по месту жительства рекомендую решить вопрос профилактики столбняка согласно прививочному анамнезу.