Ицн уреаплазма

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, , беременность 24 недели. Были обнаружены микоплазма и уреаплазма. С 16 недели пила вильпрафен 1*2 раза в день 7 дней, свечи тержинан 10 дн., генферон ректально через сутки. После лечения при повторном мазке ПЦР была обнаружена уреаплазма и кокки немного повышены. Другой гинеколог назначила вильпрафен 1*2 раза в день 7 дней, метромикон нео 2раза в день 14 дней, хилак форте. Не вредно ли будет пить еще раз антибиотик? Пр узи шейка 31 мм, раскрытие внутреннего зева 1,9 мм. Планирую ставить пессарий после контрольной цервикометрии. Сейчас пока утрожестан 1*2 раза в день.

в анамнезе преждевременные роды на сроке 30 недель, из-за пролобированного пузыря и сглаженной шейки. Началась родовая деятельность нга этом сроке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 16:42
Добрый день, не стоит больше принимать антибиотик, это условный патоген.