1
Длина цервикального канала
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравуйте делала скрининг в 12 недель. Длина цервикального канала 39 мм. При первых родах были разрывы, зашили через некоторое время шви разошлись. В сентябре была не развивающая делали чистку. Какого вероятность ИЦН. И на каком сроке нужно сделать Узи посмотреть шейку и 39 мм на сроке 12 недель это норма.? И скажите пожалуйста с какой периодичностью нужно делать Узи и еэна каких сроках ИЦН возникает? Заранее спасибо
Теги: длина цервикального канала 39 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 20:06
Здравствуйте. Абсолютно нормальная шейка. Можно рекомендовать УЗИ в 16 недель для оценки динамики. Паниковать можно при длине менее 30 мм. Удачи Вам и спокойствия!