Коррег. ИЦН

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня было ЭКО, Криоперенос. На 12 неделе длина шейки матки была - 21 мм. На 17 неделе длина - 24, открытие внутреннего зева. Зашили шейку на 18 неделе. (коррегированная ИЦН, хирургическая коррекция). На 19-20 неделе длина шейки - 29 мм, цервикальный канал: закрыт. Лигатуры в средней трети. На 21 неделе: шейка - 30 мм, внутренний зев: расстояние от лигатур НМЗ до НМЗ 14 мм. На 24 неделе: длина шейки - 29 мм, цервикальный канал: закрыт. Лигатуры на 16 мм выше НМЗ. На 25 неделе: длина шейки матки - 23 мм. Цервикальный канал: закрыт, ВМЗ закрыт. На расстоянии 17 мм визуализируются лигатуры. Сейчас из препаратов: утрожестан 200 3 раза в день, клексан 0,2 и витамины. У меня вопрос:
1. Критична ли сейчас длина шейки матки? И может ли она еще уменьшиться.
2. Больше давление на шейку, когда стоишь или сидишь. Сейчас работу взяла на дом. Работаю стоя за компьютером. (пол часа или час работаю, а потом полчаса лежу и так целый день). Сижу только на специальной подушке.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-12 17:35
Здравствуйте. 1. Нет.2. Простите, тут нет вопроса
Платная консультация
Светлана 2019-07-12 17:50
Больше давление на шейку, когда стоишь или сидишь? Врач разрешает сидеть. Но боюсь, то давление на шейку так больше.
Светлана 2019-07-12 17:52
3. И может ли шейка еще уменьшиться?
4. И если уменьшиться, то какой критерий критичности? И что тогда делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-12 17:52
Оно практически одинаково. Меньше, когда лежите
Платная консультация
Светлана 2019-07-12 17:55
3. И может ли шейка еще уменьшиться?
4. И если уменьшиться, то какой критерий критичности? И что тогда делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-12 17:56
3. Не исключено.4. 20 мм. Я бы говорила о госпитализации в таком случае
Платная консультация
Светлана 2019-07-12 18:05
Можно ли пить витамин Витрум Пренатал плюс и Магне В6 вместе.
Светлана 2019-07-12 18:24
Можно ли пить витамин Витрум Пренатал плюс и Магне В6 вместе?