Обнаружена уреаплазма на 19 неделе беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 2 беременность. 23 недели. На сроке 19 недель обнаружена уреаплазма уреалитикум и микоплазма хоминис. Назначены антибиотики Джозомицин. Скажите на сколько опасно это? И не бояться ли мне приема антибиотиков. Есть уже здоровый ребенок. В 2013 году было прерывание беременности на сроке 26 недель по поводу патологий плода (расщелига губы и неба, отсутствие почки). Заранее спасибо за ответ.
6 ответов
Назначать так лечение безграмотно. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Тем более, на фоне беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия Спасибо. Доктор может вопрос не в вашей компетенции. На узи на сроке 23 недели поставили раннее созревание плаценты 1 степень. Назначили лечение по ФПН. Еще узистка написала почки повышенной эхогенности лоханки до 3 мм. Генетик сказала что это не патология. Волнуюсь. Не сталкивались ли вы с подобным. Что это означает и чем чревато?
Обычно ничем. Такие дефекты на более поздних сроках могут проходить самостоятельно. Лечение по ФПН обязательно