Ицн шейки на сроке 26 недель

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на узи 09.10.20 один узист намерил шейку 38мм внутр. Зев сомкнут;. 10.10.20 у другого специалиста ШМ 31 мм сохранённая часть 25 мм; внутренний зев расширен до 7 мм. Ставит ИЦН. Все узи вагинально. Срок беременности 26 недель. В анамнезе в2010 году преждевременные роды на сроке 33 нед, с выпадением петли пуповины, ребёнок умер. В 2013 роды на сроке 40.5 ребёнок 3500 здоровый. Последний врач сказала через неделю мониторить шейку в динамике, возможна установка пессария. Утрожестан с 5 недели принимаю вагинально600, сейчас всего 400 утром днём и вечером тоже Скажите пожалуйста какой шанс доносить до срока, и какой режим жизни вести, совсем постельный? Благо дарю заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-15 08:36
Здравствуйте!
шансы есть и высокие, тем более если пессарий при необходимости будет поставлен. Полупостельный.