Ицн, беременность с пролабированием и открытием шм. 24недели
Спрашивает: GulnaraAbromson.
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня аит, субклинический гипотериоз по гипопластмческому типу. Сдавала ттг только в 1 триместре, врач назначила 0.75 тироксина. Т. К у меня все время угроза, я лежу с ицн в стационаре, недавно перевели в пц в роддом, на случай преждевременных. Срок ровно 24 недели. Последнее значение ттг было 0,45 - - - - от 15 апреля. Возможности сдать не было, т. К не было реактивов. Сейчас тоже не знаю, именно в пц берут или нет кровт на ттг. Ходить нельзя, раскрытие, пррлабирование. Как мне быть? Так ли критично, что со стороны эндокринологии у меня не получается сдать ттг? Если тут смогу сдать, платно, вы можете откорректировать дозировку? Тут эндокринологов нету в перинатальном центре. А идти я никуда не могу.
Последние рекомендации были от эндокринолога такие: Придёшь в 20 недель с готовым анализом на ттг, посмотрим нужна ли коррекция дозы или нет, и то что позже на то время подошла, сказала не критично, тогда еще можно было ходить.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Gulnara.
Критично. У Вас может быть передозировка Л-тироксина. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и напишите мне в режиме приватных вопросов. Консультант-эндокринолог в перинатальном центре должен быть.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Гуля 2021-08-15 16:16
А чем чревато для ребёнка? Я теперь очень переживаю, по скринингам здоровый, соответствует сроку. Но у меня истощение и дефицит массы тела, который ну вообще никак не корректируется+болезни жкт есть(панкреатит, гастродуоденит, холесцистит, птоз внутренних органов и на консилиуме еще дисплазию соединительной ткани диагноз поставили).
Без свежих результатов анализов крови на гормоны щитовидной железы ответить на этот вопрос невозможно.