Истерика у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ребенку год и два месяца, иногда бывает плач с задержкой дыхания(немного синеют губы), проходит быстро, буквально 10-15сек, затем все нормально, ребенок отвлекается и перестает плакать, дышит спокойно. Было такое наверное раза три. Что это такое и что нужно делать?
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-24 19:43
Наталья Здравствуйте,
Прошу извинить за задержку с ответом. Только сегодня выписался сегодня из инфекционной больницы в процессе выздоровления от коронавируса.
Аффективно-респираторные приступы. В начала приступа подуйте на лицо или потормошите ребенка.
Если хотите подробностей - то могу оставить ссылку на мои рекомендаии на моем сайте по этим пристпам.
Наталья 2020-10-25 14:01
Опаснв ли эти приступы и пройдут ли самостоятельно?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-26 08:54
Не опасны. Со временем пройдут.