Исследования
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Всд гэрб
Здравствуйте, у меня с 14 лет всд
последнее время постоянный страх за здоровье.
2 месяца назад сдал кал вич гепатиты кровь и биохимию крови норма. Кардиограма узи сосудов шеи и щитовидка норма. В щитовидке киста 2 мм. Далее начал профилактически обследовать жкт. Фгдс (гэрб) узи обп норма.
прочитал что после 40 лет колоноскопию надо сделать. Сделал- патологии нет. Но перед и вовремя колоноскопии перенерничал и через чаз после колоноскопии у меня закружилась голова и меня повело пошатнуло вперед. Я испугался и на следующий день побежал к неврологу своему у которого на учете стою со своей всд. Описал жалобы что меня повело впепед она сказала это нервы осмотрев меня. Я попросился у нее на мрт головы но она сквзала что показаний у меня нет для мрт.
я постоянно хочу проводить какие обследоваеия. Это же не нормально?
все агализы сдал везде норма но мне кажется что врачи что то пропустили и плохо обследовали. Как от этой зависимости избавиться? Или это норма постоянно обследоваться. ?
ранек пан атаки были. Читал курпатова чуть отпустило
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-27 15:47
Здравствуйте, Денис.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva