Исследование коронарных артерий

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, помогите пожалуйста расшифровать результаты обследования. Опасно ли это для здоровья? Мама прошла обследование, я очень переживаю. Судя по заключению, есть отклонения от нормы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вашей мамы есть атеросклероз коронарных артерий. Сейчас стенозы не выражены, но уже достигают до 40%. Вам нужна консультация кардиолога с обязательным назначением статинов.