Испортили стул дюфалаком!

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Моей дочери 3 месяца, находится на грудном вскармливании, в 1,5 месяца инфекционист назначил Дюфалак(т к в туалет ходила 1 раз в 3-5 дней). Дюфалак давали 3 дня по 5мл один раз в день. После этого стул стал как вода, выстреливает при каждом пуке и чихе, каждый подгузник ходит в туалет, очень, очень жидко(как вода). Это все продолжается уже больше месяца. Сдали кал на дисбактериоз, высеялась клебсиела.
Педиатр назначил Лактазар (пропили данный препарат уже месяц и Бифидумбактерин 10 дней, 2 раза в день, изменений никаких нет.
Подскажите, опасно для ребенка это или нет, когда восстановится нормальный кашеобразный стул? Что можно сделать? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-08 10:16
Евгения! Сдавайте повторно кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на углеводы. Лаборатория выдаст название фага, которым можно будет пролечить выявленную флору. Сейчас давайте капли Бифиформ Бэби. Курс 10 дней. Всего доброго.