Использование противозачатных таблеток и иные способы контрацепции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет принимала противозачаточные таблетки Линдинет 20. Закончила принимать 24 июня 2021 года. Месячные 28 июня сроком 5 дней. Со 2 июля должна была начать принимать новую пачку, но в связи с отсутствием мужа решила на месяц сделать перерыв. Муж вернулся вчера, незапланированно раньше срока. Был половой акт. Использовала таблетки Фарматекс. Но после них жуткое жжение и у меня и у него. Презервативами не пользуемся. У меня гипотериоз (ТТГ повышен, а тироксин понижен).
Подскажи, пожалуйста, можно ли начать сейчас прием таблеток или использовать иные методы контрацепции, чтобы избежать нежелательной беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-15 17:47
Здравствуйте. Презерватив. А с первого дня следующего цикла - снова таблетки