Контрацепция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Меня вот интересует такой вопрос, на протяжении 2-х месяцев принимаю препарат Три-регол первый месяц кол-во таблеток было 21, а на второй получилось так что купила 21+7. Подскажите обязательно принимать дополнительные эти 7 таблеток и можно ли в последующем пить только по 21 таблетке или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-20 17:19
Здравствуйте! В этих 7 таблетках содержится фумарат железа. То есть проще говоря, это витамины, которые напоминают Вам о том, что когда они закончатся, нужно пить таблетки из другой упаковки. Когда делается пауза на 7 дней, кто-то может забыть начать новую. Вот и делают 21+7. Примите эти таблетки-витаминами организм поддержите. А потом можете принимать просто 21 таблетку. Здоровья Вам!