Использование бензилбензоата на второй и третий день

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, вопрос такой. Сходил к дерматологу, так как чесалось всё тело и был зуд. Особенно на попе. На попе проявились красные валдыри. Жутко чесались. А на остальном теле ощущения были жуткого покалывания. Так вот. Дерматолог осмотрела, сказала, что это чесотка. Прописала бензилбензоат (эмульсия 20%).
Сказала мазать всё тело 4 дня подряд. Ещё уточнила, что на мне в итоге должно быть 4 слоя эмульсии.
В первый день нанести после купания, далее не купаться. Ну и постирать вещи, сменить постельное бельё.
Вопрос вот в чем: в инструкции написано, что второй и третий день пропустить, не мазать. Но я последовал совету врача и на второй день намазался. В итог к вечеру снова появился зуд и покраснения на левой руке, внутренней части бёдер, попа опять зудит (после применения в первый день зуд прошёл).
Подскажите, пожалуйста. Это опасно, что я намазался на второй день? Почему пошёл опять зуд и выступили покраснения? Стоит ли мне мазаться на третий день?
Реально страшно.
Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 09:22
Бензил бензоат наносится на 1 и 4 дни.