Использование аппликатора постеризан

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне прописали мазь постеризан.
Подскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться аппликатором?
В инструкции написано, что при длительном перерыве аппликатор нужно мыть.
Вопросы:
Я правильно поняла, что после каждого применения его не нужно очищать полностью?
И что будет если не дезинфицировать его при каждом применении?

Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 апреля 2024 года

9 ответов

Для какой цели вам прописали мазь?
Платная консультация
Валерия 2024-04-03 15:32
Была небольшая трещинка, но уже прошла, сейчас в дороге много времени провожу и геморрой немного обострился.
У вас есть возможность выложить, фото промежности. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для ответа на ваш вопрос.

Учитывая деликатность вопроса для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций в интересующем вас объеме свяжитесь со мной +380674879060 (telegram/viber/watsapp).
Платная консультация
Валерия 2024-04-03 15:40
Я была на очном приеме, мне не нужна постановка диагноза, я хочу понять как пользоваться аппликатором мази постеризан.

Проктозан Нео, мазь для ректального и местного применения наносить на пораженные участки кожи 2 раза в сутки после дефекации. В первый день лечения для облегчения симптомов мазь можно применять 4 раза в сутки.

При внутреннем геморрое для глубокого введения мази на тубу надеть аппликатор, ввести его в прямую кишку и легким нажатием на нижнюю часть тубы выдавить небольшое количество мази.
Платная консультация
Валерия 2024-04-03 15:47
Я спрашивала про постеризан, не про проктозан нео.
Вопросы в изначальном вопросе были следующие:
Я правильно поняла, что после каждого применения его не нужно очищать полностью? И что будет если не дезинфицировать его при каждом применении?
После применения вытереть наружную поверхность аппликатора антибактериальной.
салфеткой

перед повторным введением повторно продезинфицировать.

при длительном применении или загрязнение калом придется его и промыть
Платная консультация
Валерия 2024-04-03 15:52
Спасибо!
Всего доброго!