Искривление перегородки

Спрашивает: Mnyol
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, шестой год плохо дышу носом особенно с правой стороны закладывает, лор ставит вазомоторный ринит и искривление перегородки справа гребень, госпитализировали в стационар для проведения операции, в операции отказали из-за сопутствующих болезней, дефицита веса средней тяжести и температуры, назначили спрей авамис и выписали и вот уже почти 6 лет я мучаюсь, хронический синусит по рентгену также был 2 раза отит гнойный справа, когда совсем заложит закапываю нафтизин. Может есть какие-то малоинвазивные операции чтоб хотя бы как-то облегчить состояние под местным обезболиванием или что посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Данные патологии лечатся хирургическим путем. Не понимаю, почему дефицит массы тела стал препятствием к хирургическому вмешательству, учитывая то, в большинстве случаев проводится под местным обезболиванием.
Mnyol 2017-01-30 08:07
Нет сказали что под эндотрахеальным наркозом, но это было в 2012г я не знаю может сейчас что-то изменилось
Это можно сделать и под местным обезболиванием.