Исключить внематочную по уровню ХГЧ
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность четвертая 6,3 акушерских, Эмбриональных почти 4. Позавчера вытекло примерно 4 столовые ложки воды с кровью, после все нормализовалось. Сегодня гинеколог не осмотрел и УЗИ не назначил, ссылаясь на то, что срок слишком мал. Поставил угрозу, назначил фолиевую и отправил домой. Хочу уехать в деревню с детьми, но хотелось бы исключить возможность внематочной, и желательно без УЗИ по уровню ХГЧ. Как это лучше сделать? Сделать первый и если результат низковат сделать повторный через пару дней?
В анамнезе трубное бесплодие (2008), попытка ЭКО, после естественная беременность двое родов (2009 и 2012) Третья беременность замерла на 14 неделях, самопроизвольный выкидыш 1.01.2015
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ
Здравствуйте. Лучше сделать УЗИ. По ХГЧ может быть нормальный прирост и при внематочной беременности.