В норме ли ХГЧ? Исключена ли Внематочная беременность?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 29 день с начала последней менструации (3-4 день задержки) ХГЧ в анализах 66.630 мМЕ/мл1, прошло около 14 дней с момента овуляции. Подскажите, пожалуйста, это норма? И исключена ли ВБ? т. к. с марта по июль 2016г. было воспаление яичников и придатков, сейчас все в норме, про проходимость труб ничего не известно. Тянет низ живота и иногда левый бок последние 7 дней, где произошла овуляция.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 13:07
Добрый день, Ирина.

По одному лишь анализу ХГЧ нельзя сказать как и где развивается беременность. Необходимо сдавать ХГЧ в динамике.