Исключить наличие новообразования

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 3 недель болит горло при глотании. Болит (прошу прощения за вольное описание) слева, где-то между кадыком и миндалиной. Болит как бы изнутри, ближе к корню языка. Сдал Клинический анализ крови с формулой, биохимию и гормоны щитовидной железны, ТТГ-4.70 АЛТ 90, АСТ 45. Все остальные анализы в пределах нормы. Сделал Узи мягких тканей шеи. Прошёл осмотр ЛОРа и терапевта. Пока ничего никто понять не может. Лор увидел лёгкий фарингит, который, по ее мнению не может длиться так долго и тем более давать боль при глотании. Естественно в голову лезут мысли «о самом страшном».
Прошу Вас порекомендовать исследования для исключения новообразований в данной области,
С Уважанием, Роман!
P. S. Никаких признаков Лор заболеваний не было и нет. Температура в норме. Только боль при глотании.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Для исключения новообразования нужно сделать ларингоскопию и МРТ с контрастом данной области.
Есть вариант, что боль неврологического характера.