Исключить миокардит?
Спрашивает: никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст. Риск 2
Здравствуйте, обследуюсь у терапевта т. к месяц температура 37,5 с усталостью недомоганием, болями в животе но не об этом, направляли к инфекционисту на консультацию сегодня, она не назначила никаких обследований сказала анализы нормальные которые сдавал у терапевта (прикреплю изображения) возможно говорит вирусы герпеса но их лечить не надо, заикнулась 1 раз про миокардит когда я спросил про сердце, я потом прочитал что это и испугался, у меня иногда появились в сердце толчки на доли секунд как аритмия или что то такое, иногда просто рукой на грудь слушаешь серцебиение и слышно что оно то бьется ровно потом резко чуть быстрее и снова тише, иногда непрятные ощущения в сердце, экг делал месяц назад (на фото) посмотрите пожалуйста экг там даже расшифровку мне не написали кардиолог сказала синусная аритмия, пол года назад у меня никакой не было синусной аритмии летом этого года поставили гипертонию пил бисопролол 2.5 почти 6 месяцев, сейчас на нибеволол перевели 2,5 давление иногда бывает 115 на 60 меня пугают нижние цифры если пью 1,25 дозу то подскачить может, скажите пожалуйста не может ли у меня быть миокардит очень страшно, посмотрите экг, может сделать эхо? Последний раз делал эхо пол года назад там было все без патологий. Инфекционист просто очень этим напугал.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ
Здравствуйте экг у вас в норме, вряд ди это миокардит