Исключение сифилиса

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Простотит
Здравствуйте, уважаемые специалисты, можно ли исключить сифилис через 2 месяца после полового акта, онализы сдал методом ифа, до этого онализы задавались на сроке 2 недели, 1месяц, и 1. 5 месяца, методом рпр и ифа, заранее блогадорю вас за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 июня 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-24 11:41
Здравствуйте

При отрицательном анализе методом ИФА через 2 месяца заражение сифилисом можно исключить.
Денис 2022-06-26 12:07
Здравствуйте, чрез 2 месяца после полового акта здал онализы ифа и рпр на сифилис отрицательно, вечером того же дня воспалился лимфоузел в паху справа, внешне никаких проявлений лимфоузла нет, чувствуется только при ходьбе и то не всегда, подскажите пожалуйста что это может быть, и могут ли лимфоузлы в паху воспаляться при скрытых иппп, блогадорю вас за ответ.