Ишиас, защемление, что делать?

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 10 числа этого месяца у меня заболела спина в области поясницы, на следующий день болела нога по внешней задней поверхности левой ноги, не мог сидеть, ходить с болью только до туалета, лежать только на правом боку, вызвал врача, она сказала что похоже на защемление седалищного нерва, прописала свечи диклофенак (уколы некому колоть) , 3 раза в день по 50мг, мидокалм 150мг, 2 раза в день и комбилипен 2 раза в день. Прошло 18 дней, я могу сидеть (сегодня смог) , но ходить долго не могу, немеет голень и стопа, и начинает болеть нога и ягодица, я хотел бы узнать, что мне делать дальше и как долго я могу принимать свечи и таблетки в том режиме, в котором их принимаю я, может добавить какие-то лекарства.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-28 23:14
Здравствуйте.

Если симптомы сохраняются на протяжении длительного времени у вас, то есть смысл пройти курс паравертебральных блокад у невролога по месту жительства.
А также в плане диагностики МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.