Ишемическая передней стенки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне 21 год. Почти 2 месяца назад начала задыхаться, просто не хватало кислорода и не могла вдохнуть. Сдавала кровь, все хорошо показало. Сделала экг, показало ишемию передней стенки сердца, отправили на узи сердца, на узи все показатели хорошие без отклонений, врожденных заболеваний сердца нет, отправили опять на экг, на втором экг тоже сказали что присутствуют шумы. Была у кардиолога она толком ничего не сказала, сказала что это из за контрацептивов, так как я их понимаю уже 5 лет. Но мое состояние ухудшается а лечение мне так и не назначено. В связи с эти у меня несколько вопросов. Может ли быть это из за контрацептивов? Может ли быть так что на узи все хорошо, а на экг показывает, что нет? И насколько это все серьезно, потому что мне никто ничего не говорит, а я очень переживаю за свое здоровье. И можно ли заниматься в спортзале?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2019 года

11 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото ЭКГ.
Евгения 2019-01-23 10:33
Евгения 2019-01-23 10:35
Это экг от 19.12.2018
Евгения 2019-01-23 10:38
Это от 8.01.2019
Евгения 2019-01-23 10:39
Евгения 2019-01-23 10:40
Евгения 2019-01-23 10:41
Евгения 2019-01-23 10:42
Это заключение по второму экг
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Ничего опасного по результатам ЭКГ нет. Скорее всего изменения метаболического характера, могут быть из-за гормональных нарушений.
Попробуйте принимать милдронат 500мг утром в течение месяца. Спортом заниматься можно.