Иронический челюстной нерв
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Иронический челюстной нерв
Здравствуйте, меня зовут Юля, может вы мне что то посоветуете, у моей мамы воспаление тройничный целюсный нерв уже больше 15лет ничего не помогает постоянно на карбомазепине, когда воспаляется сильные боли на уколах, что хочешь уже перекололи, делали операцию пластины на голове какието ставили все равно не помогло просто мама моя ещё не ходит парализованная правая сторона, когда жуткие боли сердце рветься не знаешь чем помочь, ужасные боли ничего толком не помогает, блокады ещё делали много раз, просто ничего не помогает, может Вы что то подскажите как врач, заранее спасибо большое, может посоветуете что то, просто не знаю чем помочь маме
Категория: Невропатолог
1 ответ
Юлия здравствуйте
Была ли установлена причина невралгии тройничного нерва?
Понимаю вашу обеспокоенность состоянием мамы. При длительной невралгии тройничного нерва в сочетании с параличом необходим комплексный подход:
1. Медикаментозное лечение:
- Рассмотреть замену карбамазепина на:
* Окскарбазепин
* Габапентин
* Прегабалин
- Комбинированная терапия
Дополнительные методы:
- Физиотерапия
- Рефлексотерапия
- Лазеротерапия
- Магнитотерапия
- УВЧ-терапия
Достаточная ли доза карбамазепина?пробовали ли комбинированную терапию?
Знаете ли триггеры,которые провоцируют боль?