IQ75-73 помогите

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой ребенок закончил школу 9 класс, находился на домашнем обучении частично 3 года, страх отвечать перед учениками. Встал вопрос о поступлении в техникум. Выдали справку диагноз органическое эмоционально-лабильное расстройство сложного генеза IQ 75-73. Ни каких анализов не делали. Возьмут ли нас с таким диагнозом учиться на электрика и сможет ли работать? Получить водительские права? И как снять нам этот диагноз, он что на всю жизнь? Спасибо большое.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-18 02:29
Здравствуйте, Елена.
Работать электриком и водить автомобиль, имея психиатрический диагноз, не получится. Нужно подыскать др специальность.