Иппп и риск заражения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
1) я не знаю, имеется ли у меня наличие иппп, но если в теории это возможно, то на сколько велик риск инфицирования, если мы с подругой 1 раз использовали бритву одну на двоих, при этом я не резалась ей
Сначала я, потом на след день она
2) И когда я могу сдать пцр на иппп, если сейчас лечу кисту свечами тержинан и юнидоксом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-06 10:07
Здравствуйте. 1. Риск заражения, в описанной вами ситуации, практически отсутствует. 2. Анализы необходимо сдавать не ранее, чем через 1 месяц после полового контакта. После приема ваших лекарств вы можете сдать анализы через 1 неделю.
Анастасия 2020-09-06 12:01
А эти антибиотики могут вылечить какие-то иппп
А то я сдам анализы, они будут чистые потому что антибиотик выделится, а потом они вернутся
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-09 13:41
Юнидокс солютаб применяется при лечении многих ЗППП. Но в вашем случае, нет доказательств, что вы болеете какой-либо половой инфекцией.