Интимный зуд и другие "мелкие" симптомы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ж/д анемия (пью железо, так что сейчас всё в норме)
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, какие обследования можно провести для уточнения диагноза. В районной поликлинике пожимают плечами и не понятно, что делать и куда идти.
Вначале я обратилась к гинекологу в связи с тем, что беспокоит небольшой зуд и высыпания снаружи от выделений. Мазки все чистые (в т. ч. флороценоз), и гинеколог сказала, что такое может быть в связи с нарушением обменных процессов.
Сдала на все половые гормоны и щитовидки, они тоже в норме.

У терапевта сдала кровь биохимию и клиническую, и мочу. Немного понижены мочевая кислота 170,59, щелочная фосфотаза 58,77, повышена аланинаминотрансфераза 44,98 и холестерин 5,41. (прилагаю)
В моче понижен удельный вес 1,005.

Остальное всё в норме. Не считая того, что у меня ещё недавно отвалились несколько ногтей на ногах, с этим обращалась к дерматологу, прописали антигрибковую мазь.
Такой разброс мелких симптомов вызывает легкую панику. Подскажите, пожалуйста, куда можно с этим всем обратиться? Простите, что не очень конкретно. Заранее очень вам благодарна за внимание к моему вопросу!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-04 21:33
Здравствуйте.
В приведенных анализах имеются некритичные отклонения от нормы. Исходя из них- данных за патологию внутренних органов нет.
Складывается впечатление о необходимости обследования у дерматолога именно по поводу зуда и кожных высыпаний. Кроме того нужно обследоваться у аллерголога, проверить содержание в крови витаминов и микроэлементов.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-02-04 21:36
Спасибо большое!