Инсульт после перенесенного инфаркта

Спрашивает: Светлана Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте,
у мужа в 208г был обширный трансмуральный инфаркт задней стенки, в 2014г прединфарктное состояние-поставили 2 стента, 24 окт 2020 инсульт без парализации, но с потерей речи. Какие у нас могут быть последствия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-25 15:40
Добрый вечер.

Последствия- вы имеете ввиду долгосрочный прогноз его состояния в будущем?
Зависит от того, что именно он принимает из лекарств сейчас, какие цифры у него артериального давления и уровень холестерина.
То есть, какая проводится профилактика возникновения осложнений атеросклероза на данный момент.