Состояние после перенесенного инсульта
Спрашивает: Mixail
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, моей жене (65 лет) после инсульта 20.08.16г, проведенной ангиографии, диагноз: стеноз левой СМА, церебральный атеросклероз. Какие препараты нужно принимать и можно ли принимать церебролизин? Показатели биохимии в норме. Холестерин 6,28
Категория: Невропатолог
10 ответов
Здраствуйте. Церебролизин принимать можно. Еще нужны статини для снижения холестерина.
Mixail 2016-09-25 08:59
Катерина Владимировна, здравствуйте! Большое спасибо за рекомендации, принимаем торвакард. Холестеринв последнем анализе 31,08,16 был 6,28.
Mixail Здравствуйте, Катерина Владимировна! Принимаю Торвакард по 10 мг один раз в сутки в течении года.
Может лучше перейти на розувастатин 10 мг или увеличить торвакард до 20 мг
Нина Здравствуйте, Катерина Владимировна! Большое Вам спасибо за рекомендацию по принятию большей дозы торвакард с 10 мг до 20 мг.
Пожалуйста. Обращайтесь если что.
Нина 2016-11-03 08:19
Здравствуйте! Церебролизин после перенесенного инсульта внутривенно или внутримышечно? Пока нет возможности делать внутривенно. Можно ли заменить на внутримышечно?
Здраствуйте. Можно заменить на внутримышечно.
Нина Катерина Владимировна! Большое спасибо! Начнем с 2 мл. Для проверки реакции организма на церебролизин. Спасибо за ответ!