Инсульт ишемический
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у моей маме, ей 73 года,25.05.20г. произошел инсульт ишемический. У нее парализованна левая сторона, она лежит, не встает, у неё слабость. Я хотела ей оформить инвалидность, но терапевт сказала, что только через 3 мес. Скажите, пожалуйста, можно сразу оформить инвалидность или нужно ждать 3 мес.?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Ваш участковый терапевт вам Всё правильно сказал. Необходимо ждать 3 месяца, так как за это время возможно частичное восстановление движений в паретичных конечностях.