Инсульт инфаркт

Спрашивает: dimon31ru
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаимые доктора месяц назад отнялась рука и нога попал в больницу скажите пожайлуста с каким деагнозом меня забирали и какие анализы мне поставили плохие или нет, сейчас все нормализовалось, и и что озночает гепертаническая болезнь 3 стадии то страшно или нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас был микроинсульт- преходящее нарушение мозгового кровообращения. На медицинском языке это называется инфаркт мозга. Автоматически при наличии такого диагноза мы пишем гипертоническую болезнь 3 стадии, риск 4- очень высокий риск сердечно-сосудистых осложнений.
Вам обязательно нужно контролировать давление и по возможности не допускать гипертонических кризов.
dimon31ru 2020-06-01 07:42
Спасибо