Гипертоническая болезнь 3 стадии

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько опасно то, что написано врачом после обследования? Адекватно ли подобрано лечение? И ещё, давление у мужчины почти всегда пониженное, цифры 135/90 бывают крайне редко, обычно 115/80, 123/80. Индекс атерогенности 4,7. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-03 21:32
Здравствуйте. В целом ничего критичного не описано, но требуется контролировать давление и снижать уровень холестерина. Назначенная терапия и рекомендации верны.