Как снять гипертоническую болезнь 3ст. Риск4. или снизить
Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
После перенесённого инсульта мне поставили диагноз < ишемический(лакунарный) инсульт в ВББ с вестибуло-атактическими нарушениями.
Фон: Гипертоническая болезнь 3 ст, риск 4.
Быстрый период восстановления. По данным СМАД выявленна систоло-диастолическая артериальная гипертензия в течение всех суток. Суточный профиль АД не нарушен. Повышена вариабельность САД/ДАД в дневные часы.
После больничного с работы увольняют. Подскажите как снять гипертоническую болезнь 3 ст. Риск 4?
3 ответа
Здравствуйте. Диагноз этот снять вряд ли получится. Для коррекции давления требуется ежедневный прием препаратов, например, престариума.
михаил 2018-01-27 11:45
Здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите а можно ли снизить эту 3ст. Риск4 например на1ст. Давление больше чем 140/90 не повышается.
Здравствуйте. Стадию ставят по поражению органов. В принципе, можно попробовать, у вас же нет других сопутствующих проблем с сердцем.