Инсулинорезистентность и планирование беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обнаружили скпя и инсулинорезистентность. Врач назначил ярину и сиафор пить. С помощью них смогла похудеть на 7 кг за 3 месяца. Уже есть один ребенок. Хотим второго. Подскажите не опасно ли беременеть с инсулинорезистентностью.? И будет инсулинорезистентность если таблетки во время беременности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-08 10:47
Ирина, здравствуйте. Ярина и сиофор противопоказаны во время беременности. На вопрос будет ли инсулинорезистентность во время беременности, затрудняюсь ответить.