Отривин при беременности

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет. Кроме проблем с носом
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, планирую беременность третью (обе закончились выкидышами) и вынуждена уже два года пользоваться отривином, так как нос заложен постоянно. Может ли данный препарат быть причиной выкидыша и не наступления беременности из за сужения сосудов. Пробовала назонекс, помогает. Но какой из этих препаратов безопаснее, учитывая что последний- гормонпльное средство? Заранее, спасибо.
Теги: отривин во время беременности
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Сосудосуживающие капли крайне неблагоприятны в период планирования беременности, во время и после. У вас вазомоторный ринит, который необходимо оперировать. Подойдите к планированию беременности правильно.