Немозол и планирование беременности
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, через 1,5 месяца с мужем планируем беременность. Я ветеринарный врач, поэтому решила для профилактики однлкратно принять немозол. По инструкции месяц после таблетки нельзя беременеть. Если беременность наступит через 1,5 месяца, препарат не окажет негативного влияния на плод? И я сейчас принимаю Ярину. Немозол как-то влияет на активность Ярины? Слышала, что на какое-то время эффект контрацепции снижается. Так ли это и на какое время? Спасибо
1 ответ
Добрый день, Ольга.
Да, планировать беременность можно через 1, 5 месяца. Данный препарат не снизит контрацептивный эффект ОК.