Инсулин значение

Спрашивает: Darya
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хочу получить консультацию по моим анализам
Конкретно инетересует инсулин
Сдавала с утра натощак, но в предыдущий день, вечером ела арбуз (меньше чем, за 10 часов до сдачи анализа)
Никогда проблем с сахаром не было, всегда в пределах нормы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-09 22:35
Здравствуйте, Darya.
Функция щитовидной железы в норме.
Уровень инсулина повышен. Это говорит о наличии инсулинорезистентности и высоком риске развития сахарного диабета типа 2. В такой ситуации показана нормализация массы тела, коррекция питания и физической активности, в определённых случаях – приём медикаментов. Обратитесь к врачу, который назначил Вам данное обследование, для разработки схемы лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.