Инсулин закончился

Спрашивает: Мария Черенкова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гиперфункция щитовидной железы, диабет 1 типа.
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, что делать? Закончился у меня инсулин РинФаст, получить смогу завтра не раньше 10 часов. Ставлю ещё Левемир утром и вечером. Что мне делать? Как не допустить рост сахара?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-08 19:00
Здравствуйте, Мария.
Какие дозировки Левемира и во сколько именно Вы вводите? Какой у Вас вес?
Инсулин Вы получите в 10 утра или 10 вечера?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария Черенкова 2021-11-08 19:06
Здравствуйте! Левемир ввожу утром 14, и вечером 12. Вес 78 кг. Получу инсулин в 10 утра
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-08 19:07
Вечером введите 14 ЕД Левемира, исключите из рациона углеводы. В будущем приобретите запасную упаковку инсулина на такой случай.
Мария Черенкова 2021-11-08 19:13
А завтра утром мне ничего лучше не есть? И нужно ли утром вводить Левемир?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-08 19:17
Утром вводите Левемир как обычно, конечно же. Есть можно, только исключите углеводы, я уже писала об этом выше.
Мария Черенкова 2021-11-08 19:23
Надежда Сергеевна, Спасибо за развернутые и понятные ответы! До свидания!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-08 19:25
Рада была помочь, здоровья Вам!