Инсулин в крови

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень много набрала в весе, стало плохое самочувствие, усталость постоянная. Сдала анализы и глюкоза в норме 5.2, а инсулин 36.24. Это что диабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 18:16
Здравствуйте, Алина.
Результаты анализов говорят об инсулинорезистентности – нарушении чувствительности тканей к инсулину. Данных за сахарный диабет по результатам этих анализов нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.