Инсулин стал выше

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога и эндокринолога, пью ангиовит и сиофор с утра 500 мг, на ночь 1000 мг. Вчера пересдала анализы и они все пошли вверх, инсулин был 15. 6, что уже было выше нормы лаборатории (до 10.4 максимальное значение), сейчас после как я пропила сиофор уже 2,5 месяца он стал 17.6, глюкоза в начале пошла в низ, было 6.5, 6, 5.4, а теперь 5.9. Гомоцистеин также в начале снизился, а теперь пошёл вверх. Неужели мне сиофор получается не помогает? К эндокринологу только назначено в июне, может быть мне увеличить дозировка сиофор а или перейти на другое лекарство? Подскажите пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-27 00:39
Здравствуйте, Жанна.
Повышайте дозировку Сиофора до 1000 мг после завтрака и ужина и обратитесь к эндокринологу уже сейчас. Необходимо разбираться, почему уровень инсулина повышается и корректировать схему лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.