Инсулин, предеабет
Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, хотела узнать при лечении ковида маме назначили преднизалон(8таб. В день) вместе с инсулином, винтамин д. Так как на фоне лекарств у неё научился предеабет, утром сахар 4, вчером 7-9. До болезни и его лечения, предиабета не было. Инсулин человеческийона колет утром 8ед, вечером 4. Но появилась проблема что шприцов у нас дефецит. В нашем городе не можем найти.
Что будет если не колоть пару дней вообще?
И можно ли сочкочить с инсулина?
И ещё три дня назад появилось недержание мочи. Может ли это быть связанно с лекарствами?
И можно ли сочкочить с инсулина?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Резеда.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "Что будет если не колоть пару дней вообще? " – сахарный диабет декомпенсируется.
- "И можно ли сочкочить с инсулина? " – об этом можно будет говорить после отмены Преднизолона.
- "И ещё три дня назад появилось недержание мочи. Может ли это быть связанно с лекарствами? " – с Преднизолоном, инсулином или витамином Д – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.