Инсулин, предеабет

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, хотела узнать при лечении ковида маме назначили преднизалон(8таб. В день) вместе с инсулином, винтамин д. Так как на фоне лекарств у неё научился предеабет, утром сахар 4, вчером 7-9. До болезни и его лечения, предиабета не было. Инсулин человеческийона колет утром 8ед, вечером 4. Но появилась проблема что шприцов у нас дефецит. В нашем городе не можем найти.
Что будет если не колоть пару дней вообще?
И можно ли сочкочить с инсулина?
И ещё три дня назад появилось недержание мочи. Может ли это быть связанно с лекарствами?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-17 00:01
Здравствуйте, Резеда.
  1. "Что будет если не колоть пару дней вообще? " – сахарный диабет декомпенсируется.
  2. "И можно ли сочкочить с инсулина? " – об этом можно будет говорить после отмены Преднизолона.
  3. "И ещё три дня назад появилось недержание мочи. Может ли это быть связанно с лекарствами? " – с Преднизолоном, инсулином или витамином Д – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.