Инсулин 50,4-50,9 мМЕ/мл у ребёнка 13,5 лет
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13,5
Здравствуйте, моей дочери 13,5 лет. Вес 80 кг, рост 165 см. По рекомендации врача-эндокринолога сдали анализы крови. Вот результаты:
1). Гликированный гемоглобин - 5,4%;
2). Глюкоза крови - 3,5 ммоль/л;
3). Инсулин натощак - 50,4 мМЕ/мл;
4). Инсулин с нагрузкой - 50,9 мМЕ/мл.
Врач назначил Сиафор, 500 2 раза в день (утром натощак и перед ужином) в течение длительного времени. Через три месяца повторить анализ крови на инсулин с нагрузкой.
1. Подскажите, пожалуйста, такой повышенный уровень инсулина связан с ожирением ребёнка?
2. Не слишком ли высокая доза Сиафора для ребёнка 13,5 лет, который до этого не принимал подобные препараты.
3. В случае нормализации показателя инсулина возможна ли будет отмена препарата, либо приём данного препарата, скорее всего, будет пожизненным?
1). Гликированный гемоглобин - 5,4%;
2). Глюкоза крови - 3,5 ммоль/л;
3). Инсулин натощак - 50,4 мМЕ/мл;
4). Инсулин с нагрузкой - 50,9 мМЕ/мл.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.