Инороднее тело между зубами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чистила промежуток между зубами (один из них нарощенный на штифте) зубной нитью и флосс растрепался, не хотела эта нить спокойно выходить т. к. уж очень узко между зубами я ее вытащила с трудом кверху, но волокна зацепились и распушилась вся нить и я больше чем уверена что ворсинки застряли между зубами(попробовала ещё несколько раз нитью все попытки эта нить зацепляется и расслаивается, после рот я прополоскала раза 3 и ещё почистила зубной щёткой с пастой этот участок подскажите пожалуйста есть опасность? К стоматологу пока не могу попасть нахожусь в деревне, я записана так и так на 28 февраля к своему стоматологу по поводу другого зуба но придётся и этот ещё выяснить хотя леченный недавно, но переживаю вдруг эти ворсинки гнить начнут, но какого-либо дискомфорта я не ощущаю, посмотрела фонариком ничего вроде не увидела, но суть в том что эта нить рвалась и застревала вот и думается что она там у меня …(рентген нельзя сделать посмотреть т. к беременность 28 недель)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-20 11:01
Здравствуйте, без осмотра сказать будет сложно, возможно остались частички нити и вы их не ощущаете так как они очень мелкие. В таком случае лучше использовать ирригатор и специальные зубные ёршики для чистки межзубных пространств. При правильно восстановленных межзубных контактах нить не должна рваться и застревать между зубами, возможно прилегание пломбы в этом месте нарушено.