Іноді підвищується тиск, шумить в голові

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Доброго дня, поясніть будь ласка що це? Як його лікувати? Це дуже серйозно? МР признаки умеренного расширения субарахноидального простанства лобной и теменной области до 4-5 мм.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-20 10:03
Здравствуйте.

Расширение субарахноидального пространства возникают в результате гидроцефалии. Такие изменения могут быть в результате сосудистого нарушения мозга. Часто связанного с шейном остеохондрозом, а также после перенесённых травм мозга и в результате затяжной гипертонии, которую Вы плохо контролируете с помощью гипотензивных препаратов, если такая гипертония у Вас есть. Для уточнения причины гидроцефалии Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.