Ингаляции при гнойничках на горле?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, вопрос в том, можно ли делать ингаляции с беродуалом, если на горле есть гнойнички? Врач вчера была, были пузырики на очень красном горле. Сказала, что это вирусное. Сегодня два из них превратились в белые бляшки (врач вчера говорила, что они в них могут превратиться). Прозрачных пузырьков сегодня больше не увидела. Горло лечим активно (полоскания часто, граммидин, ингалипт). Кашель вчера был, не сильно часто, откашливалось 50/50. Сегодня кашель частый хриплый. От кашля начали пить АЦЦ по назначению врача. Так же сегодня появились сопли. Текут. Завтра врача по интересующему вопросу смогу только вечером спросить. Спрашиваю на "всякий пожарный", вдруг раскашляется очень сильно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-31 01:15
Добрый день.
Ингаляции в такой ситуации делаются только в случае острой необходимости, на всякий случай делать не нужно.